Кто получит доплату за кураторство в колледжах и техникумах - воспитатели или преподаватели мастерской?

• г. Ростов-на-Дону

После принятия Постановления о кураторстве в колледжах и техникуме возник вопрос о доплате 5 000 руб.-кому доплачивать воспитателям в техникуме или мастерам производственного обучения - преподавателям? Так как все должностные обязанности у каждого из вышеуказанной категории разные? Срочно, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра Алексеевна

На основании,

Постановления от 7 июля 2021 года №1133

с 1 сентября 2021 года кураторы учебных групп в колледжах и техникумах будут так же, как и классные руководители в школах, ежемесячно получать по 5 тыс. рублей.

Источник, http://government.ru/docs/42739/

Данная норма права нам говорит о том, что ежемесячная сумма в размере пяти тысяч рублей фиксированная и не зависит от категорий.

Более подробнее по ссылке www.garant.ru

С Уважением.