Как подтвердить отправку и получение почтовых отправлений в судебных делах?

• г. Санкт-Петербург

Какие конкретно документы? Достаточно ли квитанции почты России об отправке ответчику и третьим лицам с описью вложения в письмо или надо еще уведомление о вручении с отметкой о получении?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Достаточно.

Добрый день. Вы должны подтвердить отправку, а не получение, так что квитанции достаточно.

Квитанции даже без описи вложения достаточно.

Необходима квитанция об отправке. Письма с уведомлением. Иногда судьи считают, что необходима отправка ценным письмом (с описью). В арбитраже, как правило, достаточно электронного заказного письма с сайта Почта России (чек и распечатка об отслеживании).