Нужен второй больничный или достаточно копии первого?

• г. Ревда

Ответы на вопрос (1):

Нужен второй.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

(с изменениями от 24 января 2012 г.)

"

4.1. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят у других работодателей (другого работодателя), выдается один листок нетрудоспособности для представления по одному из последних мест работы по выбору гражданина *(8а).

4.2. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят как у этих, так и у других работодателей (другого работодателя), выдается либо несколько листков нетрудоспособности для представления по каждому месту работы в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, либо один листок нетрудоспособности для представления его по одному из последних мест работы по выбору гражданина в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Порядка *(8б)".