Как поступить, если изменился плавающий график и вы не могли прийти на работу?

• г. Нижний Новгород

Работаю по плавающему графику, составляется каждую неделю. У меня был выходной, мне написали, что график изменили, поставили смену в этот день, я выйти не смогла, говорят, у меня прогул. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать нарушения трудового законодательства - в инспекции по труду или в суде.

Добрый день.

Мне написали

Когда Вас об этом уведомили?

Насколько я понимаю, никаких документов, подтверждающих, что Вы знали заблаговременно об изменении графика, нет?