По какому закону в СНТ разрешена сдача коттеджа с баней и сауной в аренду посуточно. На участке нет плодовых деревьев и огорода.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в администрацию города.

Сдавать в аренду свое имущество в принципе никому не запрещено. Самое большее чего можно добиться, это штрафов за несоблюдение тишины в установленное время.

Здравствуйте

Вы не вправе как либо ограничивать собственника в распоряжении его имуществом — в том числе сдаче в найм например.

Но вот если они нарушают общественный порядок-можете вызвать полицию по этим фактам — но это уже ответственность персональная этих людей, а никак не собственника.

Свое имущество сдавать в аренду и иным образом распоряжаться никому не запрещено.

Вопрос о законе. Совет не нужен. Всё прошли. Результат ноль.

Так вопрос то в чем у вас.

Соседи по даче сдают коттедж в аренду для проведения свадеб, дней рождения и пьянок. На каком основании производится сдача в аренду. Полиция, прокуратура, депутаты, губернатор мер не принимают.

Очень странно что не принимают мер.

Должны принимать.

Если не принимают то есть суд.

Суд может запретить это делать.

Но в целом вопрос можно попробовать решить и без суда.

Как решить вопрос без суда?

Здравствуйте. В рамках переговоров. Практика имеется.