Нотариальное соглашение об уплате алиментов - судебное решение или достаточно для получения помощи на ребенка?

• г. Калининград

Моей дочери 9 лет Совместно не проживаем Оплачиваю содержание по договоренности Что бы получить помощь 5800 руб на ребенка ее мать хочет подать на меня на алименты Нотариальное соглашение об уплате алиментов в ПФР подойдет? Или только судебное решение? И учитывается размер суммы выплачиваемый мною на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть 2 варианта, чтобы получать различные пособия. Алименты уплачиваются: 1) по решению суда (Глава 13 СК РФ); 2) по нотариально заверенному алиментному соглашению (Глава 16 СК РФ). Размер выплат, конечно, имеет значение. Все должно быть строго по закону.

Но, если рассчитываете на пособие с 8 до 16 лет, - должно быть зарегистрировано и расторжение брака. И, в этом случае, только судебный иск по алиментам.