Как подать к парикмахеру в суд за ущерб?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Для начала досудебная претензия к руководству салона, а не лично к парикмахеру, а если последует отказ, то обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Опишите обстоятельства дела.

Мало подробностей, опишите ситуацию детально.

Вчера была в салоне у парикмахера. Мне сделали сложное окрашивание и просто так волосы сжигали и цвет другой вообще не тот цвет получился. Ночью не спала из за нервов волосы посриглась под мальчишкой. Хочу подать суд за ущерб и за психологический стресс.

Не нужно было состригать волосы, нужно получить заключение о том что волосы испорчены, предъявить претензию салону, а затем обращаться в суд.

Здравствуйте.

До обращения в суд необходимо исполнителю подать письменную претензию о некачественно оказанной услуге и предъявить Ваши требования. А в случае отказа уже обращаться в суд, предъявлять доказательства.

С уважением.