Как отправить заказное письмо в организацию, если директор находится в ковид-центре?

• г. Томск

Мне необходимо отправить заказное письмо с уведомлением, содержащий юридические заявления, в организацию в которой я работаю. Директор находится в ковид-центре и получить его не сможет. Можно ли отправить письмо на имя организации? И сможет ли один из учредителей его получить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отправляйте письмо по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц. Согласно п. 3 ст. 54 ГК РФ сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом.

А отправлять на имя директора или на название организации?

Приветствую, Анастасия, письмо необходимо направлять на юридический адрес организации. Нахождение директора на больничном не освобождает организацию от обязанности и получать юридически значимые документы /письма. Вы можете указать имя директора, можете его не указывать вовсе, необходимо лишь правильно указать наименование организации и правильный юридический адрес (указан в ЕГРЮЛ). Как правило, получает корреспонденцию не сам директор, а например, секретарь / помощник и т.п.