Пересмотр судебного решения - возможно ли подача заявления без уведомления письмом?

• г. Смоленск

Брали кредит в 13 году потом перестали платить в двадцатом году подали на нас в суд мы написали возражение отменили решение суда ровно через год подали вновь суд без каких-либо бумажек по почте мы просто на сайте увидели что долг опять есть законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности 3 года, поэтому обжалуйте все судебные приказы, взыскатель должен подать в суд общей юрисдикции. Там заявите об истечении срока исковой давности.

Какой судебный акт вынес суд в последнем случае? Если заочное решение, то подавайте в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока. Вы меняли место жительства?

Адрес остался прежним дело в том что мы мы не знаем был ли суд просто появился судебный лист у судебного пристава... По почте приходила какое-то уведомление но мы не смогли его забрать так как болели короной.. когда пришли на почту забирать то они уже по сроку отдали обратно на это письмо что там было в этом письме мы не знаем... Кстати а срок давности не истек уже дважды?

На сайте ФССП или у судебного пристава Вы можете узнать реквизиты судебного акта, получите судебный акт в суде, а затем обжалуйте его, просите суд восстановить срок, в обоснование просьбы приложите документы о болезни, которая не позволила Вам своевременно получить письмо из суда.

Непонятно почему после того как вы узнали на почте, что письма вернули в суд, не уточнили в суде о содержании данных писем?