Можно ли раздавать листовки о приеме на работу в аэропортах и вокзалах?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте, но там полиции много...

Вероника, любая реклама, в том числе и листовки, должны полностью соответствовать требованиям и предписаниям законов в сфере рекламы.

Перед тем, как поставить промоутера на раздачу листовок, необходимо договориться с представителем аэропорта или вокзала, иначе охрана может вас вежливо попросить. Как правило, заключается договор об оказании информационных услуг или о проведении промоакции на территории.

Кстати, администрация может пойти вам навстречу, а может и не идти.

Нет закона, который бы запрещал раздачу листовок в людных местах. Вы можете их разбрасывать по почтовым ящикам, раздавать на улице, клеить на досках объявлений, на остановках и пр. Но есть ряд ограничений, который касается конкретных товаров: алкогольная продукция, табачная, для взрослых, запрещенная в РФ. Также промоутера могут проверить на факт официального трудоустройства, это делается для установки факта оплаты налогов за сотрудника или уклонения.

Законом разрешено все, что не запрещено. Листовки печатаются, чтобы их раздавать, поэтому действуйте. Отдать в руки – это только первый шаг, нужно добиться того, чтобы листовка превратила читателя в клиента, а не полетела в урну.

Какой закон запрещает раздавать листовки в аэропорту и вокзалах?