Может ли жена стоматолога получить выплату по программе земский доктор, если вакансии заняты?

• г. Тамбов

Жена закончила медицинский институт в Тамбове по специальности стоматолог, хотела вступить в програму "земский доктор". в посёлке. но в местной црб говорят что вакантных мест нет, взяли на работу только на место декретного отпуска другого сотрудника который участвует уже в программе земский доктор. Такой вопрос, имеет ли право моя жена тоже получить выплату по программе "земский доктор"

Ответы на вопрос (2):

Как видно из вопроса, она не имеет такого права, если только в другом населённом пункте.

А если она на месте человека который на декретном, есть разница?