Осужден по статья 105 часть 2. Что необходимо для перевода в колонию-поселение и возможно ли это? 1/3 срока наказания уже отбыл.

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Перевод в колонию-поселение может состояться:

- для осужденных, отбывающих наказание в колонии общего режима, — по отбытии осужденным не менее 1/4 назначенного судом срока наказания;

- для осужденных, отбывающих наказание в колониях строгого режима, — по отбытии не менее 1/3 срока наказания;

- для осужденных, ранее условно-досрочно освобождавшихся от отбывания лишения свободы и совершивших новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее 1/2 срока наказания;

• для осужденных за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее 2/3 срока наказания.Перевод в колонию-поселение осуществляется на основании решения суда, которому предшествует рассмотрение заявления осужденного о переводе его в колонию-поселение на административной комиссии учреждения.