Проблемы с выплатой алиментов - опыт борьбы со Службой судебных приставов и ФССП

• г. Петрозаводск

Ситуация с Фссп. Исполнительное производство по делу неустойка по алиментам было открыто ещё 11.05.21. С бывшего супруга уже удержали около 60 тыс. это также подтвердила и пристав. На мой вопрос почему она мне не высылает деньги, она сказала что потеряла мои реквизиты. Мы договорились, что я реквизиты отправлю ей по Вотсап электронным документом. Отправила. Она ответила, что получила реквизиты и обещала выслать деньги в тот же день. Прошёл уже месяц, трубки она не берет. В Вотсапе заблокировала. Написала жалобу через госуслуги. Жалоба 12.08.21 уже была получена ведомством. До сих пор ответа нет, денег нет. На сайте фссп долг бывшего супруга продолжает уменьшатся. Что можно сделать в данной ситуации? И сколько дней приставы рассматривают жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Жалобу на бездействие пристава нужно подавать в суд.

Пишите жалобу в суд на действия СПИ.

Жалоба рассматривается в течении 30 дней. Обратитесь в органы прокуратуры.

Доброго дня, София

Жалоба ФССП рассматривается в течении 1 месяца+ время на дачу ответа, жалобу как отправляли.

Писать жалобу в прокуратуру, написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства приставу. Всё подавать письменно и сохранять свой экземпляр документа с отметкой о принятии.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.