Отказ в выплатах - Является ли инцидент с работником травмой на производстве?

• г. Ханты-Мансийск

Человек уехал с работы на три часа раньше в связи с тем, что ему стало плохо, отпросился у начальства. Уехал с водителем данной организации на транспорте предприятия. Во время поездки попал в ДТП, в следствие чего получил инвалидность 2-ой степени. Однако суд первой инстанции не признал это травмой на производстве и отказал в выплатах. Правда ли то, что если человек покинул месторождение на несколько часов раньше положенного в связи с необходимостью получить медицинскую помощь в городе, то это не является травмой на производстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, травма полученная в вашей ситуации не является травмой на производстве. Травмой на производстве являются травмы полученные в ходе работы, исключительно на производственных предприятиях и организациях, в ходе выполнения различных видов работ.

Спасибо за вопрос.