Годы судебного переплетения - от обвинения до снятия обвинений через апелляцию и кассацию.

• г. Москва

Вопрос в следующем:

В конце 2016 года человеку было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 ук РФ.

В декабре 2017 вынесен приговор на 6 лет.

В июне 2018 апелляция оставляет приговор в силе.

В апреле 2019 кассация отменяет аппеляцию и возвращает дело в апелляционный суд на новое рассмотрение.

В июне 2019 аппеляция полностью отменяет приговор а возвращает дело на рассмотрение в суд первой инстанции.

В июле 2019 дело забирает прокуратура, а в октябре 2019 опять отправляет следователю.

В июле 2020 следователь выносит постановление о снятии всех обвинений за отсутствием в деяния состава преступления с правом на реабилитацию.

В течении этого времени человек:

1 год находился на домашнем аресте,

8 месяцев в нескольких сизо

9 месяцев в колонии.

Порядка недели опять в сизо.

И 4 месяца снова на домашнем аресте.

В течении более 3,5 лет был объвиняемым и осужденным.

Интересует:

1. В каких цифрах может выражаться компенсация от казначейства, от и до. Вилка.

2. Стоимость услуг представителя по представлению интересов в суде по реабилитации.

3. Может ли представлять интересы юрист или это должен быть адвокат.

Суд будет Московский. Тверской или Зюзинский.

Ответы на вопрос (3):

По порядку:

.

1. По сумме возможны разные варианты, есть практика где за полгода домашнего ареста взыскали 400 т.р., а есть где примерно в аналогичной Вашей ситуации 300 т.р.

.

2. Стоимость уточняйте у адвоката (или юриста) лично. Такие сведения не публикуют, как правило.

.

3. Желательно адвокат, но может и юрист без статуса.

.

Плюс, к этим расходам можно добавить все суммы потраченные на защиту в указанный Вами период.

.

Для детальной консультации обращайтесь к выбранному адвокату или юристу в личные сообщения или по личным контактам.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Интересуют в первую очередь реальные цифры присужденных компенсаций от казначейства по Московскому региону с учётом того, что человек не только был осуждён и отбывал наказание, но и признан полностью невиновным.

Ответил в личном сообщении.

.