Скажите она снимается или в связи взятием под стражей до полного разбирательства остается еще на какой то срок?

• г. Курчатов

Мало что в этом смыслю, но постараюсь кратко и четко сформулировать свой вопрос. Помогите пожалуйста разобраться. Мужа взяли под стражу в качестве подозреваемого. Уже находится около месяца, оставили до суда. У него есть судимость, которая дожна погаситься буквально через неделю. Скажите она снимается или в связи взятием под стражей до полного разбирательства остается еще на какой то срок?

Ответы на вопрос (1):

Ст.18 УК РФ предусматривает более тяжкое наказание для лиц. имеющих судимость, то есть совершивших преступление, пока не снята или не погашена предыдущая судимость. На момент совершения преступления, а не на момент суда. Можно найти другие основания для помощи, обращайтесь.