Отказ в детских выплатах из-за отсутствия официального дохода мужа - что делать?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мне отказали в детских с 3 до 7 по причине, что муж не работал в периуд с конца 2020 и по 2021 (официально он работал 1,5 месяца) у меня ип, правда доходы маленькие.

Мы что не имеем правда на детские выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, доходы должны быть за последние 12 месяцев, предшествующие 4-м месяцам до обращения за выплатой. Увы, отказ формально законен.

.

№ 348-ПП от 23.03.2021 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и о внесении изменений в правовые акты города Москвы»

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.