Продажа квартиры наследственного имущества - какой налог нужно будет заплатить?

• г. Самара

Продаю квартиру за 1.500.000 р. Квартиру получила в наследство 1 месяц назад. Я буду платить налог за продажу 13% со всей суммы, или только с той, что свыше 1 млн?

Ответы на вопрос (1):

С продажи наследственного имущества налога нет, так вы не получили прибыль. Налог оплачивается с полученной прибыли.