Вопросы о денежном довольствии и расчёте пенсии для гражданского персонала с опытом военной службы

• г. Калуга

Возможно ли указать денежное довольствие если пенсию военную не заслужила и учесть заработок военной службы для расчёта пенсии гражданско.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Денежное довольствие приравнивается к заработной плате.

Для расчета пенсии по линии ПФР учитывается заработок за любые 60 мес подряд до 2002 года. Или за 2000-2001 год по данным ПФР.