Нужно ли идти к приставу для ознакомления с постановлением на исполнительский сбор?

• г. Владикавказ

И ещё такой вопрос. Пристав позвонил и говорит нужно подойти ознакомится с постанг на исполнительский сбор. Скажите это необходимо идти к ним они же все равно все через госуслуги отправляют.

Ответы на вопрос (2):

Постановление отправляет пристав на Госуслуги или почтой. Лично нет смысла ходить.

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Если Вы согласны выплатить всю сумму исполнительского сбора, которую с Вас этот судебный пристав-исполнитель взыскал своим Постановлением на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то какой Вам смысл идти знакомиться с Постановлением к этому судебному приставу-исполнителю.

Но Вы вправе в судебном порядке уменьшить сумму исполнительского сбора, а в некоторых случаях, если судебный пристав-исполнитель нарушил статьи этого Федерального закона № 229-ФЗ, можно в суде вообще добиться отмены взыскания всей суммы исполнительского сбора. Об этом более подробно смотрите здесь www.9111.ru

Удачи Вам.