Куда подать заявление на алименты? По месту проживания отца ребенка или моего?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Иск о взыскании алмиентов вы можете подавать как по своему месту жительства, так и по месту жительства ответчика.

Заявление подается Мировому судье. Можно по месту жительства отца или ребенка. п.3 ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.