Dолг перед банком - возможность повторного иска после закрытия дела по статье 46 и срок полного погашения

• г. Самара

У меня долг перед банком, один раз подавали в суд, судебные приставы закрыли по 46 ст. Банк может подать повторно? И какое время даеться полное? Я слышал что 3 года?

Ответы на вопрос (1):

В некоторых случаях банковские организации могут подать в отношении заемщика иск повторно. Например, это может быть обосновано следующими причинами, такими как:

Если была проведена индексация присужденных сумм. По заявлению банковской организации судья может провести индексацию на день исполнения судебного решения;

Когда отменяется приказ судебного органа. Банк может подать иск в судебный орган об отмене судебного приказа. В этом случае дело рассматривается в обычном порядке;

Банк осуществил обращение в суд в целях взыскания процентов за другой период времени. Например, так может случиться, когда банковская организация обратилась в суд, взыскала проценты и иные штрафы, но сам кредитный договор по закону не был подвержен расторжению. А также через 6 месяцев после окончания ИП.