Сосед построил на меже гараж и слив сделал в мою сторону, снег и дождь у меня, что делать?

• г. Челябинск

Сосед построил на меже гараж и слив сделал в мою сторону, снег и дождь у меня, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь сначала с жалобой через МФЦ к администрации - о нарушении норм градостроительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании. Гараж и иные хозяйственные постройки не могут располагаться на меже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд. Нарушение СНИП при постройке.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сосед построил гараж с явным нарушением норм, регулирующих минимальное расстояние об объекта до границы земельного участка (1 м). В этом случае вы можете обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки - гаража соседа, мотивируя это нарушением расстояния до границы участка, а также фактическим нарушением ваших прав, выразившемся в том, что осадки попадают непосредственно на ваш участок. В суде может понадобиться провести экспертизу. Другого способа защитить ваши права к сожалению нет.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил гараж на границе участка. Скат крыши он сделал в мою сторону, весь дождь и снег теперь на моём участке. Скажите куда обратиться? Что я могу сделать?

Здравствуйте, мой сосед на расстоянии 1 м от межи на участке ижс построил гараж и пристроил к нему беседку с окнами в мою сторону, скат крыши строения двускатный, один из скатов в мою сторону, законно ли это. Слив сделал на свой участок, но снег всёравно падает на мой.

Помогите мне разобраться с таким вопросом. Соседи построили навес 6 лет назад на меже наклон ската в мою сторону, дождь, снег, все было на моей стороне. На мои прозьбы убрать или что-то сделать " кормили обещаниями" Соседи дом продали другим людям, они так же не хотят ничего делать. Помоги мне пожалуйста, что мне нужно делать?

Гараж соседа стоит на меже, крыша сантиметров на 30 нависает над моим участком, съезжает снег и в дождь все сливается под мой дом. Гараж не оформлен, а мой дом построенный позже гаража оформлен. Соседи на контакт не идут.

Сосед к своему дому построил гараж высота 4 м, стена гаража проходит по меже вся вода после дождя и весь снег у меня на участке, на это участке не чего не посадить земля в это месте всегда сырая.

Сосед построил гараж по меже участка. Несколько лет назад сделал реконструкцию, разобрал кровлю (была 4-х скатная и выступала от стены примерно см.5),часть стен и построил новый с устройством кровли односкатной в мою сторону, повесил желоб, от которого толку практически нет. Затем построил навес во дворе, через который сбрасывает воду с 50%кровли своего дома на гараж. При осадка вода практически вся течет в мою сторону. Мой дом находится от гаража (от межи)1,1 м.На все вопросы сосед не реагирует никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед самовольно без моего согласия занял моей территории 1 м 20 см. и построил свой гараж. Попросила чтоб сделал слив, он меня послал. Я сделала ров вдоль гаража чтоб стекала вода. Он написал на меня заявление за порчу имущества. Что мне делать?

Сосед построил дом от межи на расстоянии 1.5 метра, а у нас от межи на расстоянии 0.5 находится гараж каркасный (не на фундаменте) ,скат в его сторону. Имеет ли он право попросить переделать нам скат крыши? У соседа не поставлен снегозадержатель, и получается снег с крышу дома соседа подаёт на крышу гаража. Что в этом случае нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение