Как избежать подтопления участка из-за неправильно засыпанной ливневой канавы?

• г. Суоярви

Сосед засыпал ливневую канаву, положив туда трубу малого диаметра, которая не обеспечивает сток воды. В результате подтопляется участок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.