Обременение на участке - проблемы и споры с собственниками при наличии кабельной линии 10 кВт

• г. Москва

Купили участок. Мы собственники. В договоре купли-продажа было указано что есть обремения, что проходит кабельная линия 10 кВТ. но при получении ЕГРН на собственность, не указана на схеме. Когда копали наткнулись на ленту, копать перестали и обратно закопали, на кабель не натыкались. Спустя неделю ночью была струя взрыва не большая, еще спустя полторы недели к нам приехали на участок, с претензией что мы не имеем права вести раскопки в охранной зоне Мы там стройку не ведем. Там должен был проходить забор, столбы на 40 см вкапывать хотели. Утром уже сказали приедут копать, проверять мы повредили или нет Как быть в данной ситуации? Надо ли какие либо вызывать комиссии? Какие можно запросить документы, что это охранная зона и какое расстояние? И вообще имели ли право спокойно проходить на нашу территорию? Мы не заключали никаких соглашений... мы уверены, что не докопали даже до кабеля, как это доказать? И кто должен платить за ремонт кабеля?

Ответы на вопрос (1):

..должно быть техническое расследование балансодержателем кабеля с участием органов энергонадзора... Надо восполнять отсутствие документации за счет продавца... наймите спеца, он все соберет, выяснит...