При увольнении на испытательном сроке военная часть требует заплатить часть денег законо ли это.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Нет незаконны требования.

Здравствуйте, Виктор!

Смотря за что требуют.

Как правило, делают это незаконно.

Но могут быть и варианты.

Требование вернуть выданное в пользование инвентарное имущество, в частности, предметы ВКПО, законно и обоснованно. Если они не будут сданы, их стоимость будет взыскана с Вас в пределах одного месячного оклада денежного содержания и одной надбавки за выслугу лет - на основании приказа командира части, если стоимость больше одного оклада и надбавки - по решению суда.

То что я не отработал дни до конца месяца и за вещи которые выдавали я был на испытательном сроке.

Значение не имеет. Требования незаконны.