Юрист обещал вернуть деньги от лжеброкера Sigma-Invest, но требует оплаты за вывод - как проверить и что делать в случае обмана?

• г. Кемерово

Пытался вернуть средства от лжеброкера сигма-инвест и со мной связался юрист из компании А кейс компани лтд, Дмитрий Тиллс, обещал все вернуть, оплата процент после вывода, заключили договор. По его совету открыл счет в "васдонтер тех" и несколько раз оплатил за ITIN, но деньги не вывели, требует-рекомендует для вывода оплатить еще. как проверить действия данного юриста, действительные адреса моих платежей, в случае обмана подать документы на чарджбек?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Пришлите с ним переписку.

Можно оценить ее и сказать кто он.

Очень похоже на мошенничество.

Да это такой же мошенник, если вообще не те же люди.

Ничего не платить, и деньги вы и во второй раз потеряли, к сожалению.

С уважением.