Как продажа автомобиля может помочь в случае банкротства и просрочек по кредитам?

• г. Киров

Вынужден вскоре пойти на банкротство, просрочки по кредитам, есть автомобиль, если сейчас его продам и оплачу один залоговый кредит (не ипотека) этими деньгами, не будет сделка оспорена?

Ответы на вопрос (4):

Эта сделка будет оспорена.

Добрый день! Формально сделка может быть оспорена, но на ваше положение это уже никак не повлияет, это риск кредитора.

Сделку точно будут оспаривать.

Добрый день, даже если финансовый управляющий и будет оспаривать сделку, не факт, что суд требования удовлетворит и кредитор перед которым вы исполните обязательства, будет возвращать деньги в конкурсную массу, закиньте чуть и другим кредиторам.