Я инволид 1 группы с 01.04.2019 года. Можно узнать Я получу выплаты в размере 10 тыс. Или инволидом нету указа.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, выплата положена всем постоянно проживающим в России гражданам, которые являются получателями пенсий.

Выплата качается только пенсионеров по старости, военных пенсионеров.

24 августа 2021 года N 486

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ

ГРАЖДАНАМ, ПОЛУЧАЮЩИМ ПЕНСИЮ

В целях предоставления мер социальной поддержки гражданам, получающим пенсию, постановляю:

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

Обращайтесь в пенсионный фонд они дадут вам информацию.

Говорят инволидов не касается.