Куда обратиться по поводу опасной собаки на улице - опыт жителей и советы экспертов

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста куда обращаться по поводу собак? У нас на улице живёт один чудак который завёл себе собаку породы питбуль. Эта собака целый год не дает покоя людям. Она лазит по дворам без намордника и ошейника, задрала козу, собаку, кошек. У соседей разорвала диван во дворе, кусает детей, рвёт вещи. Хозяин никаких мер не принимает, слушать никого не хочет. Звонили участковому, он сказал обратиться с заявлением к главе администрации, сам он отказался его принимать потому что это забота администрации. Мы написали заявление, ждём результата. Но толку не будет потому что этот Чудак работал в администрации и он чувствует себя королём. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

Нужно писать в полицию. Емли бездействуют, то в прокуратуру.

Не важно где работаете владелец собаки. Закон для всех един.

Здравствуйте,.

Вы направили заявление в соответствии с компетентными полномочиями Администрации. Дождитесь ответа.

Удачи.