Процесс замены водопроводных труб в частном домовладении осложняется несогласованием с РЭС - возможно ли получить рабочую схему расположения электрических сетей без обращения в архитектуру?

• г. Ставрополь

Хотим произвести замену водопроводные трубы в частном домовладении без изменения проекта требуется согласование сторонних организаций-газовая компания, Ростелеком согласовали, рэс не даёт согласование так как нужно обозначить расположение электрических сетей и сделать это в архитектуре. Вопрос-существует ли в РЭС рабочие схемы расположения их же электрических сетей и обязана ли они сами это сделать не отсылая в архитектуру. Столбы естественно находится за территории частного домовладения.

Ответы на вопрос (2):

У Вас частный дом (особняк).

Частное домовладение.

Вы желаете произвести замену именно на своей территории домовладения.

Причем здесь сторонние организации?

Требуется согласование земляных работ?

И на предполагаемом участке могут находиться инженерные коммуникации сторонних организаций, в частности подземные кабельные линии РЭС?

Чтобы не "нарваться" на них согласуйте проведение земляных работ (напряжение).

В РЭС конечно же должны быть в первую очередь схемы расположения эл_кабельных линий. В архитектуре может и не быть.

Уточняю, да на проведение земляных работ. Подземный кабель имеется только у Ростелекома, с ними согласовано. А электросети внешние, столб на расстоянии 5 метров, там же находился и начале построения водопровода. Налицо некомпетентность начальника РЭС, как минимум. В архитектуре, естественно отказ.