Отказ педиатора оформить лист временной нетрудоспособности для работающей матери - ситуация и мотивация

• г. Михайловск

Педиатор не хочет оформлять лист временной нетрудоспособности по уходу за ребонком до полутора лет работающей матери мотивируя это тем что она должна сидеть в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет т.к. он оплачивается.

Ответы на вопрос (2):

Не могут, если она в таком отпуске не находится.

Отказ в оформлении листка нетрудоспособности НЕЗАКОНЕН, поскольку мама ребенка работает. Находится в отпуске по уходу за ребенком право матери, но не обязанность.

Желаю удачи!