В квартире лопнул смеситель и заоопило квартиру, кто отвечает за ущерб.

• г. Семей

В квартире лопнул смеситель и заоопило квартиру, кто отвечает за ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, а какие лица вообще в этом участвуют? Вы кем являетесь?

За это несет ответственность владелец жилого помещения.

До запорного (запирающего) устройства УК после Собственник!

Во первых нужно установить виновное лицо, если затопило до запирающего устройства то все вопросы к УК, также требовать ущерб можно только после того как он будет оценен, также Ответчик может произвести контр оценку, и соседи которых затопило должны подать иск к соседу который затопил к собственнику а собственник в свою очередь привлечь к участию в деле УК и Арендатора помещения и в судебном процессе будет устанавливаться вина. Направляйте Арендодателя в суд!

Моя дочь арендовала квартиру и в ее отсутствие затопило квартиру, теперь владелец квартиры требует оплату за ущерб.

Во первых нужно установить виновное лицо, если затопило до запирающего устройства то все вопросы к УК, также требовать ущерб можно только после того как он будет оценен, также Ответчик может произвести контр оценку, и соседи которых затопило должны подать иск к соседу который затопил к собственнику а собственник в свою очередь привлечь к участию в деле УК и Арендатора помещения и в судебном процессе будет устанавливаться вина. Направляйте Арендодателя в суд!