Передача имущества в уставный капитал общества - бесплатно ли это происходит?

• г. Москва

Не получается найти информацию, при передаче имущества в уставной капитал общества, это имущество передаётся безвозмездно или все таки бывают случаи платы?

Ответы на вопрос (3):

Уточните Ваш вопрос, с какой целью передаете имущество в УК Общества, с целью увеличения УК?

В уставной капитал имущество передается в качестве вкладов участников, приобретающих в следствии такой сделки права участника общества, и конечно не о какой возмездности речи не идет.

И не найдете, потому что никому не приходит в голову задаваться таким вопросом. Суть вопроса в том, что взамен внесенного имущества человек за это получает долю в уставном капитале, о какой плате еще может идти речь...