Как подключиться к водопроводу, если сосед-источник умер - правовые аспекты и возможные варианты

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста и нас трёх квартирный дом. Водопровод был подключен от соседа с права. Сосед умер квартира тустая естественно воды зимой не будет. Могу ли я подключится от соседа с лева или я не имею на это право? Ещё раз повторюсь у меня квартира в собственности по краям квартиры муниципальные.

Ответы на вопрос (5):

Нужно договариваться с собственником, ст.209 ГК РФ.

Обращайтесь за разрешением в муниципальные органы.

Каким собственником если квартиры муниципальные.

Значит нужно обращаться за разрешением в местную администрацию.

Олеся. У муниципальной квартиры есть собственник. Муниципалитет.