Неожиданное приключение после отпуска - как избежать штрафа за несдачу теста на COVID-19

• г. Белгород

Мы с дочерью вернулись из Турции 19 июля этого года. 20 июля мы сдали тесты в Гемотесте. Нам сказали, что наши результаты загрузятся автоматически. Сегодня мне звонят из полиции и вызывают в отдел, так как моих результатов на госуслугах не оказалось. Говорят писать объяснительную. Но насколько я знаю это прямой путь к штрафу. Тем более могут ребёнка поставить на учёт по делам несовершеннолетних. Я после звонка зсразу загрузила результаты на госуслуги. И отправила их на почту роспотребнадзора. И решила ещё позвонить в роспотребнадзор. Они сказали, что все получили и претензий ко мне не имеют, так как все анализы были сданы во время. В полицию я не пошла. Они настаивают на том, чтобы я подписала документы. Как мне правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Направить письменно объяснительную с приложением копий документов и все! Ходить вы туда обязаны только по повестке, не ходить! Можете даже написать ничего, повестку пусть высылают и тогда будем говорить, вот еще. вы не обязаны это делать! Я ваша землячка! )

Спасибо большое, что откликнулись!) А как мне направить письменную объяснительную?