Существует ли форма неподлежащая изменению для завещания?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли такая форма завещания, которую нельзя поменять? Иными словами, если человек завещает мне земельный участок и квартиру на определенных условиях, пишет завещание, я спокойна, а он его тзывает или меняет. Как можно быть уверенным, что завещание в силе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы не можете запретить наследодателю отозвать либо поменять завещание.

Такой формы нет. Право на отмену и изменение завещания закреплено законом (ст.1130 ГК РФ).

Хорошо, а какие есть варианты помимо завещания?

Только дарение или договор пожизненного содержания с иждивением или договор ренты.

Увы, но если не стать участником сделки и не получиться контролировать ситуацию.