Как защитить свои права в парикмахерской - история испорченной покраски волос и утерянной футболки

• г. Чита

У знакомой ситуация она в парихмахерской покрасила волосы ей испортили покраску она пришла их перекрасить ей испортили футболку краской она обратилась к администратору, подала письменную претензию, ей отказали забрали футболку, всячески нахамив и не вернули, мотивируя тем что будут делать экспертизу. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае по закону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Валерьевна!

Для начала нужно понимать, есть ли у нее доказательства обращения именно в это парикмахерскую за услугами.

Есть все потверждения и видеозапись.

В таком случае ей следует написать грамотную претензию с требованием о возврате стоимости за некачественно оказанную услугу.