Имеет ли право продавец требовать доплату за замену некачественного товара на такой же самый по гарантии?

• г. Омск

Имеет ли право продавец требовать доплату за замену некачественного товара на такой же самый по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Никоалевна,Нормальная практика... по обдуриванию малограмотного потребителя. Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества 1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится. 2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. ...Подробнее: