Которая вместо 715 т.р. с учетом износа авто составила 622 т. р. Неужели все это все законно?

• г. Аткарск

Столкнулся со следующей ситуацией, я в июне 2011 г взял по автокредиту ВТБ 24 авто мазда 62008 с пробегом за 715000 р. застраховал в ск Альфастрахование бизнесс каско на 1 год стоимость полиса 90999 р. В апреле 2012 г 23 числа авто был угнан неизвестными в г. Москва сразу заявил в полицию возбудили уг дело по угону, в этот же день обратился в ск с документами из полиции. В ск сказали приехать когда пройдет 2 мес и привезти документы из овд о приостановлении уг дела если авто не найдут, так и произошло мне через 2 мес выдали такие документы в полиции я их довез а чуть ранее привез в ск 2 комплекта ключей, 3 августа довез в ск птс из банка в общем все что было необходимо по их перечню, сказали ждать рассмотрения моего дела в ск о признании страховым случаем, причем срок 30 дней, а именно скажут макс 3 сентября признан ли страх случаем или нет и вызовут для подписания договора а только после начислят выплату.. которая вместо 715 т.р. с учетом износа авто составила 622 т. р. Неужели все это все законно? Я до сих пор без машины которая мне необходима, на любой нормальной работе без авто нереально существовать разве права ск? и что мне делать? Спасибо заранее за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Олег, условия выплаты, в т. ч. возможные условия ее снижения, как-то: учет износа и пр., а также ее сроки указаны в договоре, который заключен у вас со страховой компанием. Не видя условий договора сложно сказать.