Отказ в перерасчете от Межрегионгаз - как поступить, если у вас прописаны неживущие с вами родственники?

• г. Тверь

Сегодня ездила в межрегионгаз, чтобы сделали перерасчет. У меня прописаны в квартире 4 человека: я, муж, сын и брат. Брат проживает в своем доме вместе со своей семьей, была предоставлена справка с места жительства фактического. В перерасчете было отказано, сослались на закон от 1 января 2017. Что делать в это ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, по брату вам необходимо было предоставить документ о его временной регистрации по фактическому месту жительства, и в перерасчете вам бы не отказали. Всего доброго. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 17.05.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и п..." . II. Регистрация граждан по месту пребывания. 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг... ". VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Спасибо за ответ. Он там проживает, временной регистрации нет.