Какие документы нужно приложить к заявлению о разводе с общим несовершеннолетним ребенком, проживающим с матерью в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем, есть общий несовершеннолетний ребёнок, муж прописан за городом и ребёнок прописан там же с ним, но с рождения проживает со мной в центре города и на той квартире никогда не был, какие документы мне нужно приложить к исковому заявлению, чтобы суд рассматривал это заявление по моему месту регистрации и соответственно фактическому месту проживания и пребывания моего ребёнка, а не за городом где прописан сын и муж?

Ответы на вопрос (4):

Приложите справку о составе семьи с места вашего жительства.

Справку о фактическом проживании надо прикладывать.

Можно рассмотреть вопрос о взыскании одновременно и алиментов. Все исход из ситуации.

Наталья Олеговна, в исковом заявлении одновременно с требованием о расторжении брака просите взыскать алименты, таким образом вы вправе подать иск в районный суд по месту своего проживания. Приложение справки о составе семьи не повлияет на рассмотрении дела по месту проживания ответчика, поскольку в данном случае будет рассматриваться спор о расторжении брака и касаться вопроса ребенка не будет.