Что делать, если после подписания договора и оплаты счета, контрагент не отвечает на звонки?

• г. Тула

Договор подписан с одной стороны (с нашей), счет оплачен. Телефоны молчат, а когда дозваниваемся - скидывают? Как правильнее поступить? Подать предарбитражную претензию или сразу в ОБЭП? Как расчитываться будет проценты за использование чужими ден. ср-вами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите одновременно претензию и заявление в ОБЭП.

Проценты за пользование чужими денежными средствами рассчитываются исходя из ставки рефинансирования