Хочу оформить 1 2 жилплощади в наследство после смерти близкой родственники перейдут ли её долги по кредитам.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Обязательства по уплате долгов переходят к наследникам вместе с наследственным имуществом (ст. 1112, 1175 ГК РФ).

Да, в таком случае наследники обязаны отвечать по кредитным обязательствам в пределах стоимости наследуемого имущества.

Здравствуйте.

Принимая наследство, вы принимаете на себя и долги по кредитам.

Умерла моя тётка, мама хочет вступить в наследство по жилью, долги по кредитным картам тоже перейдут к матери, даже если у тётки есть совершеннолетние дети?

Долги перейдут ко всем наследникам, принявшим наследство.