Как разрешить конфликт с соседом по оплате строительства общего забора в сельской местности?

• г. Ижевск

Как решить финансовые расходы по строительству общего забора между соседями (соседом) в сельской местности, если он отказался оплачивать хотяб половину. Хотя раньше строили полностью за свой счёт при этом же соседе.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сначала ознакомиться с Правилами застройки Вашей территории. Затем определить необходимость установки такого забора (уважительные причины) Затем (в случае не согласия) уведомить (письменно) об установке этого забора, и при наличии оснований, обратиться в суд о взыскании с соседа части затрат на установку забора.