Человек подал заявление в полицию после удара, но пытается обмануть систему со сотрясением мозга - какие последствия ждут на суде?

• г. Санкт-Петербург

Ударил человека он написал заявление в полицию.

У данного человека нет никаких травм, два раза шол на примерение, забирал заявление с полиции в итоге передумал и написал ещё раз, через два дня лёг в больницу якобы с сотрясеним мозга, но врачи ничего не обнаружили, документально сотрясение нету но он жалуется на головную боль и тошнату в данный момент лежит в больнице.

Что мне будет если дойдёт до суда.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. Согласно ст. 49 Конституции РФ обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

В суд попадет только уголовное дело, а тут состава преступления нет, так что нет оснований для возбуждения уголовного дела. Если только в порядке частного обвинения потерпевший может обратиться, но опять таки - его желание привлечь Вас к уголовной ответственности - только его желание и не более.