Невиновный обвиняемый - Как доказать ложность обвинений в избиении на фоне конфликта с соседкой

• г. Санкт-Петербург

Обвиняют в избиении которого не совершал. Произошёл конфликт с соседкой на фоне затопления нашей квартиры. Через сутки мы узнали что на нас написали заявление по ст 6.1.1 коап. Свидетелей прямых нет. Суд мед экспертиза-синяк на плече. Таскают по судам.

Как можно уличить в даче ложных показаний на нас. Не понятно чей это синяк и откуда он.

Ответы на вопрос (3):

Только путём проведении судмедэкспертизы.

Вам ничего не грозит за синяк, это не является тяжестью, максимум что могут это хулиганство, но вам просто нужно отрицать и требовать предоставить доказательства того что это были именно вы, т.к. на место должен был быть вызван незамедлительно наряд ПОО чего сделано не было, кто знает где была заявитель все это время и кто поставил ей синят непонятно! Также фиктивно будет приобщить свидетелей со стороны защиты но полагаю даже до суда дело не дойдёт!

Все зависит от конкретной ситуации. Вполне может грозить наказание по данной статье. Не ясно на кого на нас написано заявление и в какой стадии рассмотрения находится. Однако по этой статье может грозить штраф, а услуги нормального адвоката который реально разбирается в подобной ситуации могут стоить гораздо дороже. Так что тут тоже есть баланс.