Оплата капитального ремонта - почему некоторые владельцы не платят и что на самом деле требуется оплатить?

• г. Томск

Капитальный ремонт ни разу не оплачивался. Верна ли информация, что т.к. капитальным ремонтом заведует фонд, то оплатить можно лишь последние три года?

Ответы на вопрос (5):

Если никто никуда не обращался по долгу, то можно.

Платить надо утверждение надо проверить.

Платить взносы по квитанциям собственники обязаны ежемесячно. Не платите, то копится задолженность, насчитывается пеня. Задолженность с должников взыщут по судебному приказу хоть за 10 лет. Срок исковой давности применяется судом при подаче ходатайства сторонами судебного разбирательства в суде (подан иск).

Таким образом ваша информация недостоверная.

Никто не обращался по долгу - это? Фонд, собственники?

И как такое возможно сделать\оформить?

Вот фонд и может обратиться.

С уважением.