Оплата капитального ремонта - почему некоторые владельцы не платят и что на самом деле требуется оплатить?

• г. Томск

Капитальный ремонт ни разу не оплачивался. Верна ли информация, что т.к. капитальным ремонтом заведует фонд, то оплатить можно лишь последние три года?

Ответы на вопрос (5):

Если никто никуда не обращался по долгу, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Платить надо утверждение надо проверить.

Спросить
Пожаловаться

Платить взносы по квитанциям собственники обязаны ежемесячно. Не платите, то копится задолженность, насчитывается пеня. Задолженность с должников взыщут по судебному приказу хоть за 10 лет. Срок исковой давности применяется судом при подаче ходатайства сторонами судебного разбирательства в суде (подан иск).

Таким образом ваша информация недостоверная.

Спросить
Пожаловаться

Никто не обращался по долгу - это? Фонд, собственники?

И как такое возможно сделать\оформить?

Спросить
Пожаловаться

Вот фонд и может обратиться.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

С 2014 г. не оплатили ни одной квитанции за капремонт. Субсидию из-за долга не дают. Обратились в Фонд с просьбой пересчитать долг, чтоб оплатить последние 3 года - получили отказ, сказали платите весь долг целиком. В суд Фонд не подаёт.

Как быть? Можно нам подать иск об исключении из платежки суммы долга за пределами срока исковой давности?

Как правильно поступить?

Не плачу за капитальный ремонт более 7 лет, могу ли я не платить за первые 4 года задолженности связи с истечением срока исковой давности? Сходил к одному юристу говорит что можно, другой говорит, что у долгов нет срока исковой давности, можно скостить только пени к этому долгу.

000 руб, законно ли это? И как это оспорить? Мы не платили не потому что уклонялись, а потому что нас никто не уведомлял, а теперь долг.

Законно ли,что управляющая компания два года не вносила в квитанцию строчку капитальный ремонт, а теперь выставила сумму сразу за все два года?

Фонд капитального ремонта подал в суд на собственника квартиры о взыскании задолженности и пени за период с ноября 2014 года по ноябрь 2017 года. Платежа ни одного не было. Собрания собственников многоквартирного дома не было. Правомерно ли взыскание за этот период. Разве задолженность на указывается за три предшествующих года на момент подачи иска. И размер пени в связи с этим не уменьшается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За капитальный ремонт никогда не платил, так как на квитанции было написано что если оплачу то договор считается заключённым. Я никаких договоров заключать ни с какими фондами желания не имею. Приставы по судебному приказу удержали сумму за капитальный ремонт. Как вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение