На приватизацию комнаты документы были сданы 3 мая 2012 года, договор приватизации датирован 3 июля 2012 года.

• г. Ишим

Продаем комнату в общежитии,16,7 кв м, собственники: муж и несовершеннолетняя дочь, обратились в органы опеки за справкой для регистрационой палаты, органы опеки требуют, чтобы ребенку взамен была предоставлена жилплощадь 1/2 доли. Жилплощадью ребенок обеспечен, прописан, т.к.1 июня 2012 года была куплена в ипотеку квартира, 1/3 доли-17,1 кв м в собственности у ребенка. На приватизацию комнаты документы были сданы 3 мая 2012 года, договор приватизации датирован 3 июля 2012 года. Как я должна предоставить ребенку ещё жилплощадь, чтобы получить справку от органов опеки, отчуждать 1/2 доли квартир бабушек или по квадратуре, т.е 8,4 кв м, и нужно ли вообще это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В результате продаже положение несовершеннолетнего не должно ухудшаться. Еще 8,4 м.