Можно ли приватизировать комнату на несовершеннолетнего ребенка, если он уже участвовал в приватизации квартиры? Как оформить комнату на ребенка, чтобы продать квартиру?

• г. Тверь

Такой вопрос. Хочу приватизировать на несовершеннолетнего ребенка комнату, в которой прописаны он и я (мать). Но мы уже участвовали в приватизации квартиры. Встал вопрос о продаже квартиры, но органы опеки не разрешают, т.к. нужно ребенку предоставить другое жилье. Кроме комнаты другого жилья я не могу ему предоставить в собственность. Вопрос: могу ли я приватизировать комнату на ребенка, если он участвовал в приватизации? Если нет, то как оформить эту комнату на ребенка, чтобы была возможность продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Участвовать в приватизации он уже не может так как ранее участвовал и имеет долю в квартире, если я правильно понимаю. Есть и другие варианты, через опеку, через дарение итд.